来咯来咯!
新的一年,地铁S6开通
2号线延长到鱼嘴站
那是新的地铁运营时间表
也不得不码住了!
1号线
迈皋桥→药科大学
首班车:5:42
末班车:23:19
药科大学→迈皋桥
首班车:5:47
末班车:23:27
2号线
经天路→鱼嘴方向
首班车:6:00
末班车:23:00
鱼嘴→经天路方向
首班车:6:00
末班车:23:00
3号线
秣周东路→林场方向
首班车:5:40
末班车:23:10
林场→秣周东路方向
首班车:5:50
末班车:23:00
4号线
仙林湖→龙江站方向
首班车:6:00
末班车:23:00
龙江站→仙林湖方向
首班车:6:00
末班车:23:00
10号线
雨山路→安德门方向
首班车:5:40
末班车:23:00
安德门→雨山路方向
首班车:6:00
末班车:23:40
S1号线
南京南站→空港江宁站方向
首班车:6:00
末班车:22:40
空港江宁站→南京南站方向
首班车:5:57
末班车:22:40
S3号线
高家冲→南京南站方向
首班车:6:00
末班车:22:00/23:00
南京南站→高家冲方向
首班车:6:00
末班车:22:00/23:00
S6号线
句容→马群
首班车:6:00
末班车:22:00
马群→句容
首班车:6:00
末班车:22:30
S7号线
空港江宁站→无想山方向
首班车:6:00
末班车:22:00
无想山→空港江宁站方向
首班车:6:00
末班车:22:00
S8号线
金牛湖→泰山新村方向
首班车:6:00
末班车:22:00
泰山新村→金牛湖方向
S9号线
翔宇路南站→高淳站方向
首班车:6:00
末班车:22:00
高淳站→翔宇路南站方向
首班车:6:00
末班车:22:00
收好这份南京地铁时刻表
看好时间提前出发
再也不担心迟到啦!
如果想随时随地查看南京地铁
换乘路线、厕所分布等最新消息
,