最新停电通知
范围挺大的,看看涉及你家吗?
01 停电时间
2020-04-14 09:00—2020-04-14 12:00
02 停电范围
山西省大同市【平城区】:向阳街,永泰南路,迎宾街, 公安局家属楼
03 停电线路
10kV409南向线
04 公变名称
10kV南郊变电站
01 停电时间
2020-04-04 11:20—2020-04-15 15:40
02 停电范围
山西省大同市【阳高县】:狮子屯村、东双寨村、四百户村、上梁村、下梁村、汪屯村、西双寨村、苏家夭村、水泉夭村、山口头村
03 停电线路
10kV狮子屯线4073
04 公变名称
35kV大泉山变电站
01 停电时间
2020-04-09 07:30—2020-04-09 19:00
02 停电范围
山西省大同市【天镇县】:油房夭村、张辛夭村、西罗夭村、孤峰山村等专变用户
03 停电线路
10kV季冯夭线4067
04 公变名称
35kV米薪关变电站
01 停电时间
2020-04-11 07:00—2020-04-11 18:00
02 停电范围
山西省大同市【云州区】:小铺村、白灰厂、候大庄、京大收费站
03 停电线路
10kV405樊青线
04 公变名称
110kV樊庄变电站
01 停电时间
2020-04-12 07:00—2020-04-12 17:00
02 停电范围
山西省大同市【云州区】:杜庄、千千村、米庄、王家堡、武警支队等专变用户
03 停电线路
10kV522党东线
04 公变名称
110kV党留庄变电站
01 停电时间
2020-04-04 07:00—2020-04-08 19:00
02 停电范围
山西省大同市【浑源县】:丰台铺村
03 停电线路
10kV浑王线4010
04 公变名称
110kV浑城变电站
01 停电时间
2020-04-04 08:30—2020-04-06 17:00
02 停电范围
山西省大同市【左云县】:二台子村
03 停电线路
10kV413三陈线
04 公变名称
35kV三屯变电站
01 停电时间
2020-04-07 08:30—2020-04-09 17:00
02 停电范围
山西省大同市【左云县】:辛村
03 停电线路
10kV4036鹊保线
04 公变名称
35kV鹊儿山变电站
01 停电时间
2020-04-10 08:30—2020-04-12 17:00
02 停电范围
山西省大同市【左云县】:榆柏墩村
03 停电线路
10kV4036鹊保线
04 公变名称
35kV鹊儿山变电站
01 停电时间
2020-04-08 08:00—2020-04-08 18:00
02 停电范围
山西省大同市【南郊区】:高店村机井、谢店水利、四砖厂、谢店村委会、农林牧联、谢店村委会、南彦庄排灌、谢店机井、南彦庄村、谢店村
03 停电线路
10kV北彦线522
04 公变名称
110kV北村变电站
01 停电时间
2020-04-14 08:00—2020-04-14 18:00
02 停电范围
山西省大同市【南郊区】:平旺村、宏洋房地产、宏洋建安、农机厂、市政管理处、平旺联校、平旺乡政府、联通、中石化、平旺商贸批发市场
03 停电线路
10KV时旺线503
04 公变名称
110kV时庄变电站
01 停电时间
2020-04-09 07:00—2020-04-09 18:30
02 停电范围
山西省大同市【灵丘县】:东福田村、西福田村
03 停电线路
10kV5112武西线
04 公变名称
110kV武灵变电站
01 停电时间
2020-04-11 07:00—2020-04-11 18:00
02 停电范围
山西省大同市【灵丘县】:17区1#,17区2#,17区3#,16区3#,16区4#,16区5#,30区1#,唐河尚府
03 停电线路
10kV5111武城线
04 公变名称
110kV武灵变电
客运东站多趟班车路线公布!
县际线路班车
大同-广灵 发车时间:8:30-14:30
大同-灵丘 发车时间:8:00-17:00
大同-天镇 发车时间:8:30-16:00
大同-左云 发车时间:8:30-16:00
大同-浑源 发车时间:8:00-16:00
大同-阳高 发车时间:7:40-17:00
大同-古城 发车时间:10:00/13:30
市际线路班车
大同-井坪 发车时间:12:30
大同-右玉 发车时间:8:30-11:00
省际线路班车
大同-榆林 发车时间:8:00
大同-大柳塔 发车时间:10:00
大同-东胜 发车时间:8:40
大同-薛家湾 发车时间:9:40
大同-商都 发车时间:7:30
大同-兴和 发车时间:9:30/12:25/14:30
大同-呼和浩特 发车时间:14:30/16:20
大同-长垣 发车时间:10:00
大同-魏县 发车时间:9:30
大同-大连 发车时间:12:00
大同-阳原 发车时间:8:00-16:20
大同-张家口 发车时间:7:00
大同-宝昌 发车时间:8:20
大同-唐县 发车时间:6:40
大同-涞源 发车时间:13;50
大同-定州 发车时间:6:40
大同-土贵乌拉 发车时间:13:30
大同-康保 发车时间:8:30
大同-蔚县 发车时间:13:00
大同-北海 发车时间:7:00
疫情期间为更好的服务旅客,保障旅客出行安全便利,发车时间会根据天气情况以及客流量的增减做出相应的调整,望旅客朋友们支持理解。
特别提醒
为了保障大家健康安全出行,请大家到车站购票乘车,拒乘“黑车”,因为黑车不具备疫情防控的安全措施,也没有采取对乘车进行体温测量,无法核实旅客的身份信息,更没有防疫消毒措施的保障,一旦发生病毒交叉感染都无法核实查找源头,所以为了大家的生命安全,请到车站购票,乘坐正规班车出行,并做好自身防护,乘车时请佩戴好口罩并持本人有效身份证件乘车,配合车站做好体温测量和信息登记工作。
,