西昌西客站班次时刻表
省际班线:
西昌至昆明 9:00,10:00,15:00
西昌至重庆 9:00
西昌至大理 9:30
市际班线:
西昌至成都石羊场
8:30,9:30,10:30,12:00
西昌至成都北门 9:00,11:00
西昌至成都茶店子 9:00,11:00
西昌至成都东站
7:00,7:30,8:00,8:30,9:00,9:30
10:00,11:00,12:00,13:00,14:00
15:00,16:00,17:00
西昌至石棉
9:30,12:00,14:30,17:40
西昌至九襄 14:00
西昌至汉源 9:00,13:40
西昌至雅安
8:30,11:00,15:00
西昌至康定 8:30,14:00
西昌至米易
8:30,9:40,12:20,13:40,15:00,16:20,17:40
西昌至攀枝花
7:30,8:30,9:30,10:30,11:30
12:30,13:30,14:30,15:30
16:30,17:40
西昌至自贡 9:30
西昌至绵阳 9:30
西昌至眉山 9:20,13:00
西昌至乐山 9:30,12:30
西昌至内江 9:30
西昌至宜宾 9:30
西昌至泸州 9:00
西昌至南充 9:00
西昌至安岳 9:10
西昌至德阳 9:30
西昌至峨眉山 9:20
西昌至遂宁 9:40
西昌至九龙 9:10
西昌至里伍 7:20
州内班线:
西昌至越西
7:30,8:20,9:10,10:00,11:00
12:00,13:00,15:00
西昌至马鞍 12:00
西昌至白马 12:00
西昌至甘洛 9:00,11:30
西昌至灵山寺 8:10,9:00
西昌至四号营地 8:30,15:30
西昌至喜德
每日8:10至17:20收班,流水(滚动)班次。
西昌至沙坝(泽远)
每日7:00至17:10收班,流水(滚动)班次。
西昌至冕宁(高速)
每日7:00至18:00收班,流水(滚动)班次。
西昌至泸沽
每日6:10至18:40收班,流水(滚动)班次。
西昌至泸沽(高速)
每日6:10至18:40收班,流水(滚动)班次。
(以上红字部分有调整)
购票指引:
1 微信购票
“西昌旅游集散服务中心”官方微信号;
2 APP购票
团子出行(请选择出发车站:西昌);
3 车站购票
车站人工售票窗口,自助售(取)票机;
4 官网购票
四川汽车客运票务网;
5 以上购票途径预售期均为15日。
温馨提示:
1 车站已实行实名制乘车,请旅客携带好有效身份证并主动配合安检员核验。
2 票务咨询:0834-2520516;
行包托运(货运):0834-2520173。
3 为了您和他人的生命财产安全,请主动拒绝乘坐非法营运车辆。
4 疫情未结束,请各位旅客配合进站体温检测和身份核验登记,上车前在当班次驾驶员处扫描“四川省道路客运乘客信息登记系统”如实填写并上传;请全程系好安全带;请戴好口罩。
素材来源|西昌旅游集散服务中心
综合整理|五彩凉山智慧旅游公共服务平台
若有侵权,请联系小编删除
目前100000 人已关注我们
,